Positano News - Notizie della Costiera Amalfitana Penisola Sorrentina Campania - Positano News
slalom a sant'agata

18 Novembre appuntamento imperdibile: 14° Slalom a Sant’Agata.

18/11/18

EVENTO GRATUITO
, , : - Inizio ore 9:30

Attenzione l'evento è già trascorso

Domenica 18 novembre per il 14° anno, l’imperdibile appuntamento per gli appassionati di motori: Lo slalom Sorrento-Sant’Agata.

Appuntamento sabato 17 novembre dalle 15 alle 19  all’hotel Vesuvio per le verifiche tecniche alle vetture in gara. 86 i partecipanti alla gara.

La partenza domani mattina alle ore 9:30, con il via della prima delle tre manche in programma. La premiazione alle ore 17 all’hotel Due Golfi. Il percorso verrà chiuso al traffico dalle 8:30 a fine gara.

locandina 14 slalom

Nessun testo alternativo automatico disponibile.

TOVETTURA SCUDERIA CLASSE
98 MASCOLO Michele Fiat 500 Giannini Scuderia Vesuvio HST 2 700
97 SORRENTO Giuseppe Renault 5 Gt turbo Scuderia Vesuvio N 2000
96 STAIANO Raffaele Peugeot 205 Rallye Progetto Corsa Promosport A 1400
95 CASO Giacomo A 112 Abarth Progetto Corsa Promosport S3
94 DI PALMA Matteo Fiat 127 Progetto Corsa Promosport S3
93 GARGIULO Liberato Peugeot 205 Rallye Progetto Corsa Promosport S4
92 STAIANO Antonio – U 23 – Peugeot 205 Rallye S4
91 DURANTE Aniello Fiat Uno 70 Scuderia Vesuvio S4
90 TEODONNO Raffaele Fiat Punto Scuderia Vesuvio S5
89 BARCA Vincenzo Fiat 500 Sporting Piloti per Passione RS 1.4
88 MARRA Nicola Maurizio Fiat 500 Piloti per Passione RS 1.4
87 PRESTA Fabio Peugeot 106 Rallye Kronoracing RS 1.4
86 ORVETTI Felice Mini Cooper Jcw Tirreno Motorsport RSTB 1.6
85 TERMINIELLO Gioacchino – U 23 – Citroen Saxo Vts Progetto Corsa Promosport RS 1.6 Plus
84 MILO Provino Citroen Saxo Vts Scuderia Vesuvio RS 1.6 Plus
83 GARGIULO Michele Renault Clio Rs Team Autoservice Sport RS 2.0 Plus
82 ICUCHI Niki Peugeot 106 Rallye Power Racing P.L. N 1400
81 DE GENNARO Francesco – U 23 – Peugeot 106 Rallye Progetto Corsa Promosport N 1400
80 PARLATO Vincenzo Peugeot 106 Rallye Progetto Corsa Promosport N 1600
79 MILO Luigi Citroen Saxo Vts Scuderia Vesuvio N 1600
78 STAIANO Mario Peugeot 106 16v Progetto Corsa Promosport N 1600
77 STAIANO Paolo Peugeot 106 16v Progetto Corsa Promosport N 1600
76 MASTELLONE Antonino Peugeot 106 16v N 1600
75 RUOCCO Gennaro Peugeot 106 16v Scuderia Vesuvio N 1600
74 DE GREGORIO Liberato – U 23 – Peugeot 106 16v Tirreno Motorsport N 1600
73 DI LEVA Antonino Peugeot 106 16v Progetto Corsa Promosport N 1600
72 DE GREGORIO Liberato Citroen Saxo Vts Tirreno Motorsport N 1600
71 STARACE Alfredo Fiat Seicento Sporting Autosport Sorrento Racing A 1150
70 CINQUE Giuseppe Fiat Seicento Sporting Progetto Corsa Promosport A 1150
59 MARCIANO Roberto – U 23 – Peugeot 106 Rallye Tirreno Motorsport A 1400
58 BUONOCORE Sebastiano Peugeot 205 Rallye Scuderia Vesuvio A 1400
57 FIORENTINO Francesco Citroen Saxo Vts Tirreno Motorsport A 1600
56 ERCOLANO Antonino – U 23 – Citroen Saxo Vts Tirreno Motorsport A 1600
55 TERMINIELLO Antonio Peugeot 106 16v Tirreno Motorsport A 1600
54 RUOCCO Giuseppe Peugeot 106 16v Tirreno Motorsport A 1600
53 MASCOLO Francesco Fiat 500 Scuderia Vesuvio BC 700 Gr. 5
52 VITALE Antonio Fiat 500 Scuderia Vesuvio BC 700 Gr. 5
51 SAVARESE Pasquale Fiat 500 BC 700 Gr. 5
50 CUOMO Domenico Fiat 500 BC 700 Gr. 5
49 MASCOLO Francesco Fiat 500 Furore Motorsport BC 700 Gr. 5
48 DE GREGORIO Antonino Fiat 500 Autosport Sorrento Racing BC 700 Gr. 5
47 DE GREGORIO Marcello Fiat 500 Scuderia Vesuvio S1
46 FUSCO Silvestro Fiat 500 Tramonti Corse S1
45 RUOCCO Carmine Fiat 126 S1
44 ALLOTTA Vincenza – F – Fiat 126 A.S.D. Armanno Corse S1
43 PRISCO Raffaele Fiat Cinquecento Scuderia Vesuvio S3
42 CIAMPA Gennaro Peugeot 106 Rallye Progetto Corsa Promosport S4
41 BISOGNO Marcello Fiat 127 Progetto Corsa Promosport S4
40 FERRAIUOLO Giuseppe Peugeot 106 Gti Progetto Corsa Promosport S5
39 STAIANO Mario Peugeot 205 Gti Progetto Corsa Promosport S6

ELENCO DEGLI ISCRITTI
CONCORRENTE/CONDUTTORE
38 MAGLIANO Valerio Renault 5 Gt turbo Progetto Corsa Promosport S7
37 ESPOSITO Antonino Renault 5 Gt turbo Progetto Corsa Promosport S7
36 PANE Mario Renault 5 Gt turbo S7
35 PASQUA Giuseppe Renault 5 Gt turbo S7
34 POLLIO Giuseppe Renault 5 Gt turbo Scuderia Vesuvio S7
33 PADOVANO Luigi Renault 5 Gt turbo Scuderia Vesuvio S7
32 MANNA Salvatore Peugeot 205 Rallye E1 1400
31 PALLADINO Flavio Peugeot 205 Rallye Furore Motorsport E1 1400
30 DI DOMENICO Giuseppe – U 23 – A 112 Abarth Riccia Corse E1 1400
29 AVITABILE Domenico A 112 Abarth Scuderia Vesuvio E1 1400
28 ALLOCCA Pasquale Fiat Seicento Sporting Scuderia Vesuvio E1 1400
27 MARZUILLO Antonino Renault Clio Rs Autosport Sorrento Racing E1 2000
26 DEL PIZZO Manlio Renault 5 Gt turbo Scuderia Vesuvio E1 +2000
25 VUOLO Giancarlo Renault 5 Gt turbo Scuderia Vesuvio E1 +2000
24 DI CESARE Fabiano – U 23 – Fiat 126-Suzuki Molise Racing E2 SH 1150
23 CUOMO Andrea Autobianchi Y10-Suzuki Autosport Sorrento Racing E2 SH 1150
22 GARGIULO Franco Fiat 126 Victor 77-Suzuki Progetto Corsa Promosport E2 SH 1400
21 DE GREGORIO Francesco Peugeot 106-Suzuki Autosport Sorrento Racing E2 SH 1400
20 ASTARITA Nicola Fiat Cinquecento P1
19 RUSSO Francesco Pasquale Fiat Cinquecento Progetto Corsa Promosport P1
18 CUOMO Roberto A 112 Abarth Progetto Corsa Promosport P1
16 CORBO Antonio Fiat 600 Progetto Corsa Promosport P1
15 DI LEVA Salvatore Fiat 126-Kawasaki Progetto Corsa Promosport P2
14 CORMIDI Massimiliano Peugeot 106-Suzuki Cilento Corse P2
12 SELLITTO Michele Peugeot 106-Bmw Progetto Corsa Promosport P2
11 CESARANO Antonino Proto- Progetto Corsa Promosport VST 1300
10 DI MARTINO Giuseppe Radical Prosport-Suzuki Tirreno Motorsport E2 SC 1400
9 LUCIBELLO Antonino Radical Sr4-Suzuki Scuderia Vesuvio E2 SC 1400
8 MICCIO Gianluca Radical Sr4-Suzuki Progetto Corsa Promosport E2 SC 1400
7 CAPUTO Nunzio Mario Radical Sr4-Suzuki Progetto Corsa Promosport E2 SC 1600
6 ESPOSITO Cataldo Radical Sr4-Suzuki Autosport Sorrento Racing E2 SC 1600
5 CASTELLANO Salvatore Radical Prosport-Suzuki Progetto Corsa Promosport E2 SC 1600
4 MIGLIONICO Saverio Radical Sr4-Suzuki Power Racing P.L. E2 SC 1600
3 SCHILLACE Emanuele – U 23 – Radical Sr4-Suzuki T.M. Racing E2 SC 1600
2 VENANZIO Salvatore Radical Sr4-Suzuki Scuderia Vesuvio E2 SC 1600
1 VINACCIA Luigi Osella Pa9/90-Honda Autosport Sorrento Racing E2 SC 20
ATTIVITÀ DI BASE
14° SLALOM SORRENTO – SANT’AGATA
12° Memorial Giovanni Persico – 10° Trofeo Franco Mastellone
Coppa ACI Slalom 4^ zona – 17 > 18 novembre 2018
E

Vuoi segnalare il tuo evento gratuitamente?

clicca qui e compila il modulo!