Quantcast

GIRONE H SORRENTO A META’ CLASSIFICA Mercoledi in Coppa contro il Gladiator

Classifica Serie D – Girone H

CLASSIFICA PROGRESSIVA
 
tuttocampo.it PT G V N P F S DR
vittoria Bitonto Calcio 23 9 7 2 0 17 7 10
Nocerina Calcio 1910 17 8 5 2 1 10 3 7
pareggio Lavello 17 9 5 2 2 18 12 6
pareggio Francavilla 16 9 5 1 3 15 8 7
Casertana 16 8 4 4 0 14 7 7
pareggio Audace Cerignola 15 9 4 3 2 18 8 10
vittoria Città Di Fasano 14 9 4 2 3 10 10 0
sconfitta Molfetta Calcio 13 9 3 4 2 11 9 2
vittoria Bisceglie 12 9 3 3 3 5 8 -3
vittoria Sorrento Calcio 1945 12 9 3 3 3 8 13 -5
vittoria U.S. Mariglianese 12 9 3 3 3 11 9 2
sconfitta Casarano Calcio 12 9 4 0 5 7 10 -3
pareggio FBC Gravina 10 9 3 1 5 9 15 -6
pareggio Nola 1925 10 9 3 1 5 11 23 -12
vittoria Rotonda Calcio (-8) 9 9 5 2 2 13 6 7
pareggio Nardò 8 9 2 2 5 10 13 -3
sconfitta Team Altamura 8 9 2 2 5 10 13 -3
sconfitta Virtus Matino 8 9 2 2 5 7 11 -4
sconfitta F.C. San Giorgio 4 9 0 4 5 5 11 -6
sconfitta Brindisi 1 9 0 1 8 4 17 -13
  • SERIE D, mercoledì in campo per la Coppa Italia: si giocano i 32esimi

    • Serie D
    • Italia

    SERIE D, mercoledì in campo per la Coppa Italia: si giocano i 32esimi

    Trentaduesimi di finale, si torna in campo mercoledì alle 14,30. Sono previste gare di sola andata: in caso di parità al termine dei novanta minuti si andrà direttamente ai calci di rigore.

    Mercoledì 3 novembre

    Montebelluna-Caldiero Terme

    Levico Terme-Cartigliano

    Delta Porto Tolle-Union Clodiense

    Virtus Ciseranobergamo-Arzignano

    Novara-Pontdonnaz

    Sporting Franciacorta-Breno

    Castellanzese-Caronnese

    Caravaggio-Ponte S. Pietro

    Fanfulla-Vis Nova Giussano

    Progresso-Coreggese

    AThletic Carpi-Ravenna

    13) Vado-Sanremese

    Real Forte Querceta-Prato

    Seravezza-Sestri Levante
    San Donato Tavarnelle-Follonica Gavorrano
    Scandicci-Flaminia

    Sporting Trestina-Foligno

    Recanatese-Tolentino

    Sambenedettese/Porto D’Ascoli vs Notaresco

    Castelnuovo Vomano-Vastogirardi

    Cynthialbalonga-Aprilia

    Trastevere-Vis Artena

    Lanusei-Torres

    Audace Cerignola-Giugliano

    Altamura-Molfetta

    Casarano-Bitonto

     Sorrento-Gladiator

    Santa Maria Cilento-Cavese

    Fc Messina-Acireale

    Mercoledì 10 Novembre

    Derthona-Fossano

    Sambenedettese/Porto D’Ascoli vs Notaresco

    Cittanova-Francavilla

    Trapani-Licata

Commenti

Translate »