MONDIALI E GOCCE DI CAPRI

0

Tutte le partite più emozionanti verranno trasmesse da Sky su maxischermo a bordo piscina o all’interno del bar.

 Ingresso gratuito .    Possibilità di prenotare tavoli privati e cenare a bordo piscina durante la partita.

 All cocktails €5

 ”””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””
 Calendario Partite

 giovedì 12 giugno

 22.00 Brasile – Croazia (San Paolo)
 venerdì 13 giugno

 18.00 Messico – Camerun (Natal)
 21.00 Spagna – Olanda (Salvador)
 00.00 Cile – Australia (Cuiabá)

 sabato 14 giugno

 18.00 Colombia – Grecia (Belo Horizonte)
 21.00 Uruguay – Costa Rica (Fortaleza)

 domenica 15 giugno

 00.00 Inghilterra – Italia (Manaus)
 18.00 Svizzera – Ecuador (Brasilia)
 21.00 Francia – Honduras (Porto Alegre)

 lunedì 16 giugno

 18.00 Germania – Portogallo (Salvador)
 21.00 Iran – Nigeria (Curitiba)

 martedì 17 giugno

 00.00 Russia – Corea del sud (Cuiabá)
 18.00 Belgio – Algeria (Belo Horizonte)
 21.00 Brasile – Messico (Fortaleza)

 mercoledì 18 giugno

 18.00 Australia – Olanda (Porto Alegre)
 giovedì 19 giugno

 00.00 Giappone – Grecia (Natal)
 18.00 Colombia – Costa d’Avorio (Brasilia)
 21.00 Uruguay – Inghilterra (San Paolo)

 venerdì 20 giugno

 00.00 Honduras – Ecuador (Curitiba)
 18.00 Italia – Costa Rica (Recife)
 21.00 Svizzera – Francia (Salvador)

 sabato 21 giugno

 18.00 Argentina – Iran (Belo Horizonte)
 18.00 Belgio – Russia (Rio de Janeiro)
 21.00 Germania – Ghana (Fortaleza)

 domenica 22 giugno

 21.00 Corea del Sud – Algeria (Porto Alegre)

 lunedì 23 giugno

 00.00 USA – Portogallo (Manaus)
 18.00 Australia – Spagna (Curitiba)
 22.00 Camerun – Brasile (Brasilia)

 martedì 24 giugno

 18.00 Italia – Uruguay (Natal)
 22.00 Giappone – Colombia (Cuiabá)

 mercoledì 25 giugno

 18.00 Nigeria – Argentina (Porto Alegre)
 22.00 Ecuador – Francia (Rio de Janeiro)
 giovedì 26 giugno

 18.00 USA – Germania (Recife)

 22.00 Corea del Sud – Belgio (San Paolo)

 Le partite a eliminazione diretta (ottavi, quarti, semifinali e finali) inizieranno sabato 28 giugno, dopo un giorno di riposo dalla fine della fase a gironi.

 OTTAVI
 sabato 28 giugno

 P1 – 18.00 [prima classificata A] – [seconda classificata B] 

 P2 – 22.00 [prima classificata C] – [seconda classificata D] 

 domenica 29 giugno

 P3 – 18.00 [prima classificata B] – [seconda classificata A] 

 P4 – 22.00 [prima classificata D] – [seconda classificata C] 

 lunedì 30 giugno

 P5 – 18.00 [prima classificata E] – [seconda classificata F] 

 P6 – 22.00 [prima classificata G] – [seconda classificata H] 

 martedì 1 luglio

 P7 – 18.00 [prima classificata F] – [seconda classificata E] 

 P8 – 22.00 [prima classificata H] – [seconda classificata G] 

 QUARTI
 venerdì 4 luglio

 P9 – 18.00 [vincitrice P5] – [vincitrice P6] 

 P10 – 22.00 [vincitrice P1] – [vincitrice P2] 

 sabato 5 luglio

 P11 – 18.00 [vincitrice P7] – [vincitrice P8] 

 P12 – 22.00 [vincitrice P3] – [vincitrice P4] 

 SEMIFINALI
 martedì 8 luglio

 P13 – 22.00 [vincitrice P9] – [vincitrice P10] 

 mercoledì 9 luglio

 P14 – 22.00 [vincitrice P11] – [vincitrice P12] 

 FINALE TERZO/QUARTO POSTO
 sabato 12 luglio

 22.00 [perdente P13] – [perdente P14] 

 FINALE
 domenica 13 luglio

 21.00 – [vincitrice P13] – [vincitrice P14]

 

 

Tutte le partite più emozionanti verranno trasmesse da Sky su maxischermo a bordo piscina o all’interno del bar.

 Ingresso gratuito .    Possibilità di prenotare tavoli privati e cenare a bordo piscina durante la partita.

 All cocktails €5

 ''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
 Calendario Partite

 giovedì 12 giugno

 22.00 Brasile – Croazia (San Paolo)
 venerdì 13 giugno

 18.00 Messico – Camerun (Natal)
 21.00 Spagna – Olanda (Salvador)
 00.00 Cile – Australia (Cuiabá)

 sabato 14 giugno

 18.00 Colombia – Grecia (Belo Horizonte)
 21.00 Uruguay – Costa Rica (Fortaleza)

 domenica 15 giugno

 00.00 Inghilterra – Italia (Manaus)
 18.00 Svizzera – Ecuador (Brasilia)
 21.00 Francia – Honduras (Porto Alegre)

 lunedì 16 giugno

 18.00 Germania – Portogallo (Salvador)
 21.00 Iran – Nigeria (Curitiba)

 martedì 17 giugno

 00.00 Russia – Corea del sud (Cuiabá)
 18.00 Belgio – Algeria (Belo Horizonte)
 21.00 Brasile – Messico (Fortaleza)

 mercoledì 18 giugno

 18.00 Australia – Olanda (Porto Alegre)
 giovedì 19 giugno

 00.00 Giappone – Grecia (Natal)
 18.00 Colombia – Costa d’Avorio (Brasilia)
 21.00 Uruguay – Inghilterra (San Paolo)

 venerdì 20 giugno

 00.00 Honduras – Ecuador (Curitiba)
 18.00 Italia – Costa Rica (Recife)
 21.00 Svizzera – Francia (Salvador)

 sabato 21 giugno

 18.00 Argentina – Iran (Belo Horizonte)
 18.00 Belgio – Russia (Rio de Janeiro)
 21.00 Germania – Ghana (Fortaleza)

 domenica 22 giugno

 21.00 Corea del Sud – Algeria (Porto Alegre)

 lunedì 23 giugno

 00.00 USA – Portogallo (Manaus)
 18.00 Australia – Spagna (Curitiba)
 22.00 Camerun – Brasile (Brasilia)

 martedì 24 giugno

 18.00 Italia – Uruguay (Natal)
 22.00 Giappone – Colombia (Cuiabá)

 mercoledì 25 giugno

 18.00 Nigeria – Argentina (Porto Alegre)
 22.00 Ecuador – Francia (Rio de Janeiro)
 giovedì 26 giugno

 18.00 USA – Germania (Recife)

 22.00 Corea del Sud – Belgio (San Paolo)

 Le partite a eliminazione diretta (ottavi, quarti, semifinali e finali) inizieranno sabato 28 giugno, dopo un giorno di riposo dalla fine della fase a gironi.

 OTTAVI
 sabato 28 giugno

 P1 – 18.00 [prima classificata A] – [seconda classificata B] 

 P2 – 22.00 [prima classificata C] – [seconda classificata D] 

 domenica 29 giugno

 P3 – 18.00 [prima classificata B] – [seconda classificata A] 

 P4 – 22.00 [prima classificata D] – [seconda classificata C] 

 lunedì 30 giugno

 P5 – 18.00 [prima classificata E] – [seconda classificata F] 

 P6 – 22.00 [prima classificata G] – [seconda classificata H] 

 martedì 1 luglio

 P7 – 18.00 [prima classificata F] – [seconda classificata E] 

 P8 – 22.00 [prima classificata H] – [seconda classificata G] 

 QUARTI
 venerdì 4 luglio

 P9 – 18.00 [vincitrice P5] – [vincitrice P6] 

 P10 – 22.00 [vincitrice P1] – [vincitrice P2] 

 sabato 5 luglio

 P11 – 18.00 [vincitrice P7] – [vincitrice P8] 

 P12 – 22.00 [vincitrice P3] – [vincitrice P4] 

 SEMIFINALI
 martedì 8 luglio

 P13 – 22.00 [vincitrice P9] – [vincitrice P10] 

 mercoledì 9 luglio

 P14 – 22.00 [vincitrice P11] – [vincitrice P12] 

 FINALE TERZO/QUARTO POSTO
 sabato 12 luglio

 22.00 [perdente P13] – [perdente P14] 

 FINALE
 domenica 13 luglio

 21.00 – [vincitrice P13] – [vincitrice P14]